Острый миокардит и секс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Вопрос очень интимный и поэтому стесняюсь задать его своему лечащему врачу-кардиологу. Мне 28, первая беременность-34 неделя. На 31 нед беременности перенесла ОРВИ в следствии чего попала в реанимацию обл кардиодиспансера с инфекционным, острым миокардитом и мерцающей аритмией, в течении чуть более суток ритм сердца был восстановлен системой кордарона, в ходе обследований был так же найден пролапс митрального клапана. Ранее серьёзных проблем с сердцем не было. Через 10 дней была выписана с восстановленным сердечным ритмом и нормализированным давлением. Продолжаю дома медикаментозное лечение ещё в течении 5 дней, после чего на повторную кардиограмму. Чувствую себя чудесно, только слабость и вся суть вопроса когда можно вернуться к "активной" семейной жизни) Спасибо и здоровья Вам)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-22 21:47
Здравствуйте. С точки зрения кардиолога противопоказаний нет. Только помните, что на таких сроках активная половая жизнь может вызвать схватки и начало родовой деятельности.