Миокардит, аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, боли в районе сердца и сзади под лопаткой., головокруж, паническ. Срстояния Результаты ЭКГ: чсс-80 уд/м, Р= 0,087 с, Qrs= 0,077с, Qt= 0,352 с, СП ув. На 0% (0,350) Эл. ось 79 град. - вертикальная. Инд. Сок. = 13, 8
Заключение: синусовая аритмия, диагноз миокардит? Подскажите это так, полгода назад ЭКГ была в норме, ставили ВСД.
Лечится ли это? Стоит ли измерить Холтером ЭКГ и СМАД. ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте УЗИ сердца. Миокардит нельзя поставить только на основании одной ЭКГ.
Ольга 2018-04-25 14:23
Спасибо за ответ. Врач-кардиолог назначил УЗИ сердца, Холтер и СМАД в один день. Есть ли необходимость прохождения Холтер и СМАД, если по УЗИ сердца будет видно наличие миокардита.
Здравствуйте! Да, холтер обязателен.