Миндалины, боли нету но температура держится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня температура 37,3 держится на протяжении 4 дней, горло не болит но миндалины очень увеличены, что это может быть? Я полощу горло фурацилином, стоматофитом брызгаю люголем температура то спадает то поднимается, что это может быть? Помогите мне пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

8 ответов

Здравствуйте
можете прикрепить фото глотки?
Елена 2020-04-19 20:14
Вот так уже 4 дня, температура держится по прежнему, до этого закладывало нос но все прошло я думала привыкание к каплям после ОРВИ
Если недавно перенесли ОРВИ то такая небольшая температура может быть в течение нескольких недель
желательно сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса
Елена 2020-04-19 23:34
Т. е это гланды? При ОРВИ температуры не было кстати
Слизистая глотки красная, небные миндалины немного отёчны (степень увеличения небольшая)

когда последний раз было ОРВИ?

Хронический тонзиллит никогда Вам не ставили?
Елена 2020-04-20 11:01
С месяц назад я переболела легко пару дней буквально был только насморк, потом спустя какое то время у меня начало закладывать нос при чем соплёй не было я и подумала что привыкание к каплям и в итоге мусалпсь недели 2 все прошло, а тут почувствовала что вечерами как то плохо мне а у меня 37,3 то 37,7 то вообще 36,6 и так уже почти неделю, ничего не болит
Беременности нет?

Лучше сдать общий анализ крови и проверить общий анализ мочи для исключения воспаления
Елена 2020-04-20 22:24
Нет беременности нет)