Миндалина красная после пищевой пробки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня месяц назад появилась пробка в миндалине справа, белая, горло немножко болело и как будто царапалось. Лор сказала, что это пищевая пробка, такое было и раньше, но в этот раз вытащить её почему-то не смогли. Так и оставила. В какой-то момент горло опять стало приступообразно болеть, леденцы и пшикалки (Шалфей, Ингалипт) только ненадолго снимали симптом. В итоге мама пошевелила мне эту пробку ватной палочкой, и потом я быстро прополоскала горло солью с содой. Она выпала, но миндалина под ней оказалось красная и немного увеличенная по сравнению с левой, а на месте пробки как бы вмятина небольшая. Температуры нет (ну и не было), но ощущение всё ещё очень неприятное. Что ещё с ней можно сделать? Это правда всего лишь пищевая пробка?
Если это важно, у меня вскоре после появления пробки воспалилась десна над зубом мудрости, с гноем и температурой, срезали капюшон.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас рыхлые миндалины, поэтому так часто остатки пищи забиваются в миндалины