Красные миндалины с налетом без боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 2 недели назад дочери (6 лет) диагностировали вирусную инфекцию (болело горло, максимальная температура 39,2, постепенно спадала в течение 6 дней, так же болели уши, сейчас идущий на спад насморк). Лечение: тантум-верде, цефекон, нурофен, амиксин, отипакс, тизин. Пару дней назад посмотрела ее горло и увидела красные миндалины, дужки над ними и на гландах белый налет (незначительный). Температуры нет, жалоб ни на что тоже нет, но сегодня вечером сказала, что вроде бы опять глотать больно. Скажите, пожалуйста, это мы не долечились или все снова начинается? Дело в том, что я сама уже 3-й день болею. И какое дальше может быть лечение? Просто впереди праздники, хочется хоть как-то подстраховаться. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка осложнение после приема антибактериальной терапии- кандидоз. Обрабатывайте полость рта и миндлины Мирамистином или Хлоргескидином, после чего Тетраборатом натрия.
p. s. Будьте здоровы!