Микроскопия урогенитального мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, отправляю Вам фото результата микроскопии урогенитального мазка! Также сдавала анализ на хламидию(ПЦР), Микоплазма гоминис(ПЦР), Микоплазма гениталиум(ПЦР), уреаплазма. Обнаружена микоплазма гоминис к сожалению не в количественном, а в качественном показателе и указано: свежая инфекция, реактивация возбудителя в организме. Вопросы следующие:
1) каков результат анализа микроскопии мазка? Есть ли проблемы?;
2) перед тем как лечить микоплазму гоминис, необходимо знать ее количество? И какая ее норма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:13
Здравствуйте.1. Критического ничего нет, молочница.2. Конечно, нужно. Микоплазма и уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова