Анализ на ПЦР

Спрашивает: Lil
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдавала анализы - микроскопия отделяемого женских половых органов и ПЦР на скрытые инфекции. В микроскопии отсутствуют трихомонады, гонореи, грибы и ключевые клетки. Правда лейкоциты в шейке матки 40-60-80. А во влагалище 15-30. И тут приходит анализ ПЦР. Первый на HPV 16,18 и т. д. - результат 10^2. И написано референт. Значение 10*2. И второй анализ на хламидии, гарднереллы и Т. д. И тоже результат 10^2 и референс. Значение 10*2. Помогите расшифровать анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 20:42
Здравствуйте, по шейке - цервицит, скорее всего эрозия (при осмотре не было выявлено?)
Платная консультация
Lil 2016-02-07 11:43
Спасибо! Да, была выявлена. У меня еще вопрос: по заключению на микоплазму и уреаплазму был обнаружен сочетанный рост уреаплазм в высоких (более 10*4) и микоплазм в низких (менее 10*4) диагностических титрах. Это очень плохо? И какое нужно лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:42
Здравствуйте! Да, лечение необходимо. Антибиотикотерапия