Микроразрыв

Спрашивает: Ирина Рассказова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидке, миома 7 недель
Здравствуйте, на спорт. Тренировке упала, при падении был звук разрыва "ткани" на передней мышце левой ноги. Был сделан рентген, кости целы. Сильная боль после травмы была. Накладывала в течении нескольких дней эластичный бинт, принимала "Найз" и "Мовалис". Через три дня проявилась гематома в районе колена и чуть выше. На четвёртый день и до сих пор идёт сильный отек ног (вторую ногу тоже немного растянула на том же месте). Прекратила принимать все препараты и перематывать ноги. Связаны ли отеки с травмой о что предпринимать в связи с отеками? Как бытро произойдёт восстановление мышц? Буду продолжать заниматься спортом(тхеквондо), поэтому хотелось бы узнать какие-нибудь мази или кремы для улучшения эластичности мышц для профилактики дальнейших разрывов и растяжений. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-23 10:54
Рентген не информативен в случае спортивных травм. Обратитесь к травматологу, который занимается спортивной травмой, на очный осмотр, для объективной оценки ситуации