Микоплазмос

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи вопрос состоит в том что был п/а не защищённый с девушкой и буквально в течении месяца по утрам пошли скудные выделения гнойнова происхождения. С 3 раза методом мазка именно этой жидкости был обнаружен микоплазма генеталиус. Хотелось бы знать через какое время начинаются проявления этого заболевания, так как был ещё контакт через 3 недели, и если считать последнего контакта то выделения пошли на 2 день
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

12 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-14 19:45
Здравствуйте, Николай
В среднем инкубационный период несколько дней, после которого начинается клиническая картина
Николай 2020-02-14 19:55
А если быть точнее, у всех я так понимаю все по разному
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-14 20:15
Точных данных не существует, есть диапазон 2-10 дней
Всё зависит от иммуннитета человека
Есть люди которые являются носителями инфекции, но клинически ничего не беспокоит
Николай 2020-02-14 20:20
Я конечно не врач и дико извиняюсь, но почему в статьях пишут инкубационный период от3-5 недель
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-14 20:59
Медицина наука не точная!
Ещё раз повторюсь всё зависит от иммуннитета
ВИЧ например у кого-то проявляется через 6 месяцев, у кого-то через 3-5 лет
Николай 2020-02-14 21:37
Вы уж не пугайте меня так, а то я здавал спустя 2 месяца ифа 4 поколения ат+аг отричательно. Сказали ВИЧ можно уже исключить. Если бы был риск то на таком сроке показало бы уже что то
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-14 22:27
Я Вас не пугают<divЯ просто привела пример
Николай 2020-02-14 22:38
Я сколько статей прочил по поводу ВИЧ инфекции и не в одной не написано про такие сроки, тесты 4 поколение если не видят антител то уже видят антигены и после этого пишут что теста в 6 и 12 недель за глаза достаточно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-14 23:05
Николай, вы не поняли меня
Я написала не про тесты, а про клинические проявления ВИЧ
Человек может долгое время нормально себя чувствовать, но иметь вирус
Николай 2020-02-14 23:28
Последний вопрос, вы как врач скажите ифа 4 поколения через сколько можно здавать и через сколько можно исключить вич
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-15 15:20
Через три месяца можно исключить точно
Ирина 2022-02-22 19:53
Здравствуйте, а острая вич инфекция проявляется фарингитом с сильным белым налетом, и золотистый стафилокок 5 степень? И через сколько проявляется?