Микоплазма пневмония

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит
У ребенка 2 года 7 месяцев был кашель в течении последних 6 месяцев, увеличены лимфоузлы. В результате анализов была обнаружена инфекция Микоплазма пневмония IgG - отриц., IgM - 4,6. Было проведено лечение Вильпрофеном. Кашель не пропал, лимфоузлы не уменьшились. Через 1,5 месяца при повторной сдаче крови результаты отрицательные и IgG, и IgM. Возможно ли такое? При назначении лечения врач сказала, что при успешном лечении IgM должен уменьшиться или быть отрицательным, а IgG должен стать положительным. А у нас получились оба показателя отрицательные.
Теги: микоплазма пневмония igg и лимфоузлы, микоплазма пневмония лимфоузлы
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Врач сказала правильно, а как так вышло я понятия не имею, может пересдать в другой лаборатории?