Расшифровка результата анализа- Микоплазма кровь (IgM, IgG)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пжл, не могу понять интерпретацию результата микоплазмы - правильно ли я понимаю, что в данный момент заболевание активно?

Микоплазма пневмонии IgG (п/кол) 1.08++ Дата исследования: 09.04.2021;
коэф. Позитив.
АЕ/мл
коэф. Позитив.
Index (S/C)
<0.8 0.8-1.1 1.1
- антитела не обнаружены
- результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней - антитела обнаружены
Микоплазма пневмонии IgM (п/кол) 2.1++ Дата исследования: 09.04.2021;
<0.8 0.8-1.1 1.1
- антитела не обнаружены
- результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней - антитела обнаружены
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-09 19:45
Здравствуйте. Может быть активно, зависит от симптомов, данных ПЦР мазка мокроты.