Микоплазма и хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. После вторых преждевременных родов (34нед, отхождение вод) через месяц появились боли в суставах. В связи с чем обследовалась у ревматолога. При обследовании выявлено положительная ПЦР к микоплазме хоминис +++, ПЦР к хламидии отрицательно. В крови обнаружены положит. IgG 1: 5 к хламидиям, IgA отрицательный. Вопрос: можно ли определить когда было заражение? Что означает титр IgG 1: 5 к хламидиям? Обязательно ли говорит о перенесённой инфекции? Ранее анализы ПЦР на хламидии и микоплазмы всегда были отрицательны. Откуда могли взяться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-21 19:52
Здравствуйте!
Определить дату заражения невозможно. Хламидии передаются половым путем.
Сейчас у вас нет хламидии
Платная консультация
Ольга 2020-06-21 20:23
Спасибо, за ответ. Я понимаю что сейчас их нет. Но и раньше не было никогда, не болела. Ежегодно сдавала ПЦР, всегда были отрицательны. Половой партнёр один и я у него одна. Может ли результат ИФА IgG 1: 5 быть ложным? Возможно ли заражение в общественной бане?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-21 22:12
В бане невозможно.
Показатель анализ пцр. А не ифа