Микоплазма хоминис

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Денис Сергеевич, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что стоит делать в следующей ситуации:
Микоплазма хоминис:
IgG - обнаружен
IgA - обнаружен
IgM - не обнаружен
ПЦР соскоб из уретры - не обнаружен
Посев на чувствительность - не обнаружен
При этом то проявляются, то исчезают покраснения на головке члена.
Что делать? Как это понять что у меня?
Какой антибиотик лучше использовать в данном случае (если не удаётся определить чувствительность)?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-17 18:26
Здравствуйте. По поводу данных жалоб необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты, андрофлор. Ig G (+) иммунитет к микоплазме сформировался.