Мигрень без ауры, боль в шее, Рвота, нервозность,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Я страдаю мигренью без ауры. Болит только правая сторона. Боль снимают только трептаны, почти каждый приступ сопровождается рвотой и длительность до 3х суток. Приступы стали частыми после родов в 2017 году, так же упало зрение(-1). В 2018 году начала болеть шея с правой стороны, мне назначали только мильгамму. В 2019г. Боль усилилась, теперь мигрень может начаться не только от раздражающих факторов как духи, ветер и тд. , но и после боли в шее. Делала мрт головного мозга, по снимкам всё хорошо, только киста верхнечелюстной пазухи. Сделала рентген шеи (прикрепляю результат). Прошу вас помочь рассказать, что написано в заключении рентгена и какие дополнительные исследования ещё можно сделать мне? Заранее благодарю за ответ и спасибо за такую возможность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 19:52
Добрый вечер. Учитывая результаты рентген исследования у вас есть начальные изменения в костно-суставном аппарате шейного отдела позвоночника. Это не страшно.
Для более подробной картины можете сделать МРТ этого отдела.
Наталья 2019-10-04 20:13
Таисия Вячеславовна, благодарю Вас за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.