Межреберная неврология

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на прошлой неделе в пятницу, когда я лежал на кровати, у меня зачесался палец на ноге и я поднял ногу к себе и сам немного приподнялся, чтобы посмотреть что там такое. Пробыл в таком состоянии секунд 30-40 и когда разогнулся, то почувствовал боль в груди и немного под ней с левой стороны. Было больно спать на этой стороне, болело когда смеялся или выдыхал сильно. Пошел на прием к врачу неврологу, та сказала что я защемил таким образом нерв, поставила диагноз Острый миозит грудной клетки / межреберная неврология. Прописала 2 раза в день Нимесил, Спазмалгон и мазать гелем дип рилиф 2 раза в день. За пару дней вроде все прошло, боли как таковой я не чувствовал, оставался слегка ощутимый дискомфорт когда спал на левой стороне. Но вот позавчера я заболел ОРВИ и когда кашлял, то снова началась небольшая боль в этой области. Сейчас она очень сильно отличается от той что была, то есть она вполне терпима, не вызывает особо сильного дискомфорта, единственное что локализация этой боли теперь немного ниже, где переход от груди к ребру идет.
Скажите, пожалуйста, стоит ли в таком случае продолжать пить нимесил и спазмалгон? Я так понял, что это защемление просто не до конца восстановилось и я снова его как-то надорвал? Сколько может длиться такого рода неврология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-10 17:55
Здравствуйте.

Если Вы начали принимать лечение, и после прекращения боли перестали его принимать, лечение нужно продолжать, так как воспаление полностью не прошло и боль прекратилась из-за обезболивающего действия нимесила и спазмагола. Поэтому пройдите назначенное лечение полностью, как Вам назначил доктор.