Межпредсердное отверстие

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, с ребёнком проходили ЭХО, диагноз: межпредсердное отверстие 4 мм. Врач сказал, что повторная явка через год, причины для Переживания нет, скорее всего отверстие зарастет. Так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-08 19:32
Здравствуйте соглашусь с вашим врачом, обычно это самостоятельно проходит.
Алёна 2018-12-08 19:36
Извините, я ещё уточню, что это было уже повторное эхо, и возраст ребенка на момент проведения процедуры-10 месяцев. То есть отверстие за 7 месяцев никак не изменилось, оно может закрыться и после первого года жизни?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:12
Здравствуйте. Да, может, но с возрастом вероятность этого уже меньше.