Межпозвоночная грыжа 5 и 6 мм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоила боль в пояснице прошла Мрт, обнаружили 2 грыжи позвоночника 5 и 6 мм, подскажите что делать дальше? Возможно ли консервативное лечение в моем случае? Заранее спасибо за консультацию
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Аджиев Ислам Адильханович
нейрохирург 2021-01-31 17:21
Добрый вечер, Елена. Для того чтобы получить рекомендацию врача-нейрохирурга по поводу вашей ситуации, если нетрудно, можете отправить содержимое диска МРТ-пояснично-крестцового отдела позвоночника (при его наличии) мне на электронную почту: islammed@mail. Ru или же хотя бы фотографию пленки МРТ (также при наличии)? Если кроме болевого синдрома в поясничной области, который успешно купируется приемом обезболивающих препаратов, у вас нет других симптомов, например: боли и онемения в ноге/ногах - то есть вероятность, что вам достаточно будет пройти комплексный курс консервативного лечения. Но перед этим нужно обязательно просмотреть содержимое диска вашего МРТ. Всего вам хорошего.