Между жизнью и смертью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня не получается похудеть. Больше года пытаюсь похудеть безрезультатно. За вторую беременность набрала больше 20кг и плюс к первой, в итоге 98 кг, а рост 165. Сидела на диете ковалькова за три месяца похудела на 6 кг из них вода ещё. Можно сказать не похудела. Хотя 7 лет назад с весом /86 кг на ней скинула 11 за 2,5 месяца. Потом было пп с ограничением в еде, гречка, грудка овощи, рыба все по весу 250 гр. Или 350 если овощи. В итоге за 2,5 месяца 5кг, при том ходила на фитнес три раза в неделю и зарядка каждый день утром. По здоровью проблем нет, кроме остеохондроза шейного, но сейчас никакие таблетки не пью. Повышалось давление все твердили худеть, от веса, оказалось что остеохондроз, защемление нерва и возможно сосуды засорены, так покащало МРТ. сосуды не проверяла. Сейчас хожу к эндокринологу сдаю анализы на гормоны, может в них проблема. Сильное желание -хочу есть, постоянно думаю о еде, даже поем думаю о еде. Стрессы, нервы это только продвигает поесть. Руки опустились так как ничего не помогло, теперь не могу собраться, не верю что получится скинуть большеи 5 кг. А мне нужно 30хотябы. Мне нужна помощь
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-18 05:50
Добрый день.

Сейчас хожу к эндокринологу сдаю анализы на гормоны, может в них проблема - однозначно. Даже если изначально было просто алиментарное ожирение, то с наличием избыточного веса всегда возникают гормональные нарушения, которые мешают вес снизить.

постоянно думаю о еде, даже поем думаю о еде - эо уже лептинорезистентность. Сдайте гормон лептин, покажите эндокринологу. Он бесплатно не сдается.

Обсудите с эндокринологом прием редуксина. Но у него масса побочных эффектов и он не устраняет причину. после отмены, если не устраните причину, вес вернется, и даже в большем объеме.

Стрессы, нервы это только продвигает поесть - часто, это основная причина повышения веса. Нужна работа со стрессом - изоляция от того, что вызывает стресс, устранение тех изменений, которые возникают в организме на фоне стресса. Это и самостоятельная работа, и прием некоторых препаратов. И почти всегда - психолог.