Месячные у девочки 11лет уже12дней. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа
Здравствуйте, девочки 11лет, месячные пошли в 10 лет в апреле. В мае и июне не было месячных. Пришли снова в июле, шли 5дней. В августе снова месячные, идут уже 12дней, не обильные, живот не болит. Вроде как заканчиваються и начинаются снова. Самочувствие нормальное. Стоит ли переживать или это в пределах допустимого?
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-21 17:22
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2021-08-21 18:11
Спасибо. То есть повода для беспокойств нет?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-21 21:31
Юлия, мне кажется, что из моего текста можно сделать только такой вывод:)
Будьте здоровы