Частые меструации у девочки 11 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя дочка (11 лет, сокоро 12) сейчас на даче. Менструаци пришла год назад. Все было более ил мене стабильно. Однако в мае менструация пришла через 2 недели после предыдущей, была скудной. 13 июня началась снова через 2 недели и опять скудно. А теперь,26 июня, снова пришли месячные и уже обильно. Я почти паникую. Дочка за городом, далеко от меня. Я сама с кровотечением жду врача.
Что нам делать?
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-27 10:56
Здравствуйте. Ничего. Пока следить за динамикой. Много раз на сайте писали - так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. Если будет такое, то можно подключить для начала Транексам. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2021-06-27 11:44
Спасибо огромное. Мы так и сделаем.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-27 11:50
Пожалуйста, здоровья Вам.