Месячные стали менее обильными

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы получить небольшую консультацию по моей проблеме. В конце июля я прошла лечение эрозии шейки матки радиоволновым методом. Месячные после этого пришли с задержкой, но у меня всегда нестабильный цикл, поэтому это не страшно. Меня пугает то, что до прижигания эрозии они были обильные, а сейчас получается что выделения идут 3-4 дня, и выделений не так уж и много. В интернете прочитала, что это может быть связано с плохим проведением прижигания, но на контрольной проверке у лечащего врача все было идеально. Тесты на беременность отрицательные. И вот уже вторые месячные после лечения пришли значительно менее обильные, чем до прижигания. Хотя по общепринятой информации вроде бы должно быть наоборот. Именно прижигаие оказало такое воздействие на мой организм, или нет однозначного ответа? Помимо этого, уже 1,5 месяца принимаю мастодинон для нормализации цикла. Может ли он как-то повлиять на количество выделений? Если ни одна из названных причин не может повлиять на цикл, то какие обследования мне необходимо пройти? Или нет повода для беспокойства и все наладится само? Спасибо огромное за ответ, хочется просто услышать мнение другого доктора, помимо моего лечащего.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 11:12
Добрый день, в Вашей ситуации приём Мастодинона может повлиять на количество и характер выделений.