Цикл и мазня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, У меня к вам вопрос. Уже давно периодически цикл может начаться на 24 день и за неделю можно начать кровить ь. При этом просто может болеть живот как в первый день месячных. Роды были одни в 2016 году, после родов цикл был 26-26, а теперь иногда и 23-24, и месячные стали обильнее чем были до родов, и до родов цикл был строго 28*дней абортов и ничего прочего не было. В октябре 2018 была произведена электрорадиоэксцизия шм по поводу эктропиона и большой эрозии. Но кровить так и не перестало, бывает что и на 8.9 день цикла мажет розовым, и может быть на 11. И вот на 19 и так до тех пор пока не придут месячные. Делала узи так же в том году, по узи ничего криминальное (косвенно аденоминоз 1ст, и хр эндометрит) , по гормонам был ттг 4.026 в и низкий гемоглобин 82 скорее всего из за обильных месячных которые стали после родов. Была консультация у эндокринолога, в щитовидной по узи есть диф изменения и диагноз субклин гипотериоз пока наблюдать. Вообщем что делать с данной ситуацией? Меня уже трясёт от не понятки с циклом и вот эта мазня и боль в животе. Хочу жить полноценно. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 11:09
Добрый день.
То что вы описываете как раз и характерно для аденомиоза.
Рекомендовал бы вам начать с ОК.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-24 14:39
Здравствуйте Алексей Сергеевич. Спасибо Вам за ответ. Скажите а гиперплазия и полипы так могуь себя вести? Я их очень боюсь и боюсь всяких маточных операций если честно. В том году делала иного раз узи ничего критичного не нашли вообще. В этом году ещё не делала узи но собераюсь его пройти. Спасибо за ответ Вам
Екатерина 2019-03-29 09:04
Спасибо большое Вам за ответ