Месячные со сгустками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет месячные со сгустками. Сделаю УЗИ все нормально. Пойду к врачу назначит "Ригевидон", попью некоторое время становятся нормальные месячные. Через пару месяцев опять обильные и со сгустками. Подскажите может надо другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-26 10:50
Добрый день, Елена!
Причин меноррагии со сгустками довольно много, начиная от миом матки и синехий и заканчивая снижением гемоглобина и инфекциями. В качестве современного препарата можно использовать и другие комбинированные оральные контрацептивы. Всегда необходимо выяснить причину, иногда достаточно назначить только гестогены. Обследование Вы можете пройти у Нас в клинике.
С уважением,
Куликов Илья Александрович