Месячные со сгустками и нерегулярный цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня месячные стали идти таким образом: в первые день скудные, на второй - очень обильные (прокладки хватает часа на два) со сгустками, с третьего по шестой - нормальные. При этом цикл нерегулярный - то 26 дней, то 32. Раньше сгустки были, но сейчас они бывают чаще и больше. И уж очень обильно идут месячные на второй день. Нормально ли это? И как можно отрегулировать цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-11 20:25
Добрый день, Марина.

Такой цикл считается регулярным. Но если вы говорите что месячные стали необычные, то рекомендовал бы вам все таки сделать УЗИ после того как они пройдут.
Платная консультация
Марина 2017-03-14 04:22
Спасибо!