Месячные со слизью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Мне 19 лет, я девственница и у меня уже несколько месяцев идут месячные со слизью. Скажите пожалуйста, что это такое?
Теги: густые месячные со слизью, месячные со слизью причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 11:18
Здравствуйте, Оксана! Слизистые выделения связаны с оболочкой матки, которая отвечает за Ваши менструальные выделения (эндометрий) - проще говоря, она тоже отторгается во время Ваших месячных. Таким образом, выделения со слизью во время месячных - вариант нормы. Но чрезмерные слизистые выделения могут быть также связаны с патологией шейки матки - ее воспалением или эрозией. Виртуально такой диагноз поставить сложно, а поскольку выделения вызывают у Вас беспокойство, то обратитесь к своему гинекологу. С уважением, Елена