Месячные после родов

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, после родов прошло 4.5 месяца, родила 10 января, месячные были 28 марта и длились 4 дня. В апреле их не было, и с 14 мая по сей день идет какая-то мазня, то темно коричневая, то алая, с чем это может быть связано? При этом побаливает низ живота. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 08:53
Здравствуйте. Вы грудью кормите? У вас восстанавливается менструальная функция после родов и не всегда сразу регулярно. На протяжении 2-4 месяцев цикл должен восстановиться.
Лидия 2016-05-29 09:39
Нет, мы на искусственном вскармливание с 1.5 месяцев
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-29 10:43
Тогда это нормально. В ближайшее время цикл должен восстановиться.
Лидия 2016-05-29 18:11
А нормально да что до сих пор мажут при этом как бы не большие сгустки периодически выходят? Я уже разпереживалась, думала может внематочная или эндометриоз, накрутила себя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-04 11:39
Вы можете сделать УЗИ для контроля, но менструация после родов может восстанавливаться даже до 1,5 лет