Месячные или имплантационное кровотечение?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я уже писала вам про свою ситуацию, но потеряла свой вопрос, поэтому извините, что пришлось писать в новом. У меня был ПА с презервативом, который не рвался и все с ним было нормально. Семяизвержение было в меня но в презерватив. После чего был принят душ. К этому всему у меня цистит и болело в левом боку, сейчас боли практически не наблюдаются. У меня должны были быть месячные через 4 дня, но пришли сегодня утром, если это месячные конечно. ПА был 9 дней назад. Тянет живот как при месячных, спазмы и т. п. Кровь с густками наблюдается, цветом то ярко-красные как при обычных месячных, то коричневая. Я очень переживаю, что это имплантационное кровотечение, так как прочитала, что оно происходит за 2-4 дня до месячных. У меня такие вопросы:
1. Это месячные или имплантационное кровотечение?
2. При месячных ведь может идти коричнвая кровь? (я так понимаю коричневая может выходить если застоявшееся).
3. нормально ли это, что они пришли раньше срока? (у меня еще 2 дня назад тянуло живот и был менструальный сбой).
простите, что отнимаю ваше время, заранее большое спасибо).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 14:17
Добрый день, 1) это месячные; 2) да, это нормально; 3) да, нормально.
Александра 2022-01-16 14:19
Спасибо большое, вы снова меня успокоили) здоровья вам!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 14:20
Если я Вам смог помочь в Вашем вопросе, не забудьте обо мне.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.