Место укола Мильгаммы краснеет, отекает, уплотняеся, зудит

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинизия желчевыводящих путей, эроз. ШМ.
Здравствуйте, после укола Мильгаммы на след. Сутки место укола краснеет, отекает, уплотняется, зудит. Можно ли это считать аллергией? И чем можно заменить, т. к. у меня хронич. Остеохондроз и каждый год я нуждаюсь в такой терапии?
Теги: после мильгаммы чешется место укола
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-18 12:05
Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации. Что касается замены препарата, то этот вопрос решает невропатолог
Виктория 2022-06-27 22:45
Здравствуйте. Воспалился седалищный нерв. Назначили уколы мельгамы. После пяти дней уколов в месте инъекции появилось красное пятно и болезненность. Два дня температура на ночь 38. при надавливании болезненность.