Место где сделано тату красное

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я сделал себе тату в салоне после тату сеанса ее обработали и плотно закрыли. Незнаю по своей неопытности я проходил с повязкой 3 дня. На 3 день я ее снял и увидел что тату сильно красная. Я обратился к тату мастеру с вопросами почему она классная? На что мне тату мастер ответила что возможно опрелость. Посоветовала промывать тату и обрабатывать хлорегексидином и мазать детским кремом. По началу тату болело сейчас не болит, красноте спала но ещё осталось и не проходит. Место где нанесено тату не горячее нет никаких волдырей. Оно просто красное, может это быть опрелость так как кожа не дышала и не заживила должным образом? Меня это беспокоит. Посоветуйте что делать. Могу прислать вам фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 08:06
Здравствуйте

Это может быть аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.