Пятна красные на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на ноге высыпали два пятна. Сильно не чешутся если их не трогать похожи на укус овода. Сейчас весна и меня ни кто не кусал. Подскажите что это может быть? Маленькая светлая точка вокруг припухшее красное пятно и оно становится больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 21:25
Добрый день.
Пришлите фото.
Анастасия 2016-05-02 21:34
Сейчас пятна почти прошли. Но иногда в этом месте ощущаю жжение. На коленях иногда высыпают волдыри но потом проходят не знаю что у меня за болезнь такая, пугает очень. В коленках слабость и как будто что то бегает внутри болят даже вставать на них болезненно. Год назад была в этом месте т е на коленках сильная крапивница только капельницы помогали. От чего это может быть? Фото прикрепляю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 21:36
Фото нет. Но то что вы описываете похоже на хроническую рецидивирующую крапивница.
Вы пишите про боль в суставах: вам нужно срочно сделать их рентген.
Крапивница возникает из за очага инфекции в организме. Нужно искать причину.
Анастасия 2016-05-02 21:43
Я с телефона пишу наверное не тот формат у фото что я не могу его прикрепить. На крапивницу это не похоже. Пятна совсем другие. Завтра буду за компьютером попробую фото вам отправить. Спасибо за столь быстрый ответ.
Анастасия 2016-05-03 21:07
Здравствуйте вот фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 21:33
Это разновидность Хронической рециливирующей крапивницы. Такое часто бывает когда есть токсин либо очаг инфекции в организме.