Мешает в кишечнике слева, налёт, слюна

Спрашивает: User
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже более полу года беспокоит такая проблема.
В сидячем положении как будто что-то мешает в кишечнике слева, мешает именно как бы сказать одежда (хотя она не обтягивающая) к примеру я убираю футболку и перестает, а вот сама футболка как бы сильно чувствительна к одной части живота (где кишка), может это странно но вот так есть.
Вообще кал оформленный, стабильно 1-2 раза в день хожу, иногда замечал что он разного цвета, часть светлого, часть темнее. Болей никаких нет в животе. Еще с нидавних пор появилась какая то странноая слюна, как будто сопли во рту стекают, постоянно сплёвываю и в горле как будто ком от них. Так же на языке белый налёт.
Подскажите что это может быть за заболевание и на сколько оно серьезное? Пока что нет возможности пойти на осмотр к врачу из за работы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-12 14:59
User! Причин много, которые могут вызвать данные жалобы. Вирусы и бактерии в ротоглотке. Воспаление пищевода и желудка. Колит. Паразиты. Записаться к терапевту на прием нужно. Придется сдавать мазок из зева н флору и вирусы. Проходить ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП. Кал на копрограмму, кал на я/ глист.
Платная консультация
User 2023-09-12 20:52
Проходил ФГДС около года назад, все было в порядке, брали хелик, ничего не было. Но это было давно.
Скажите по таким симптомам ничего серьезного быть не может?
User 2023-09-12 20:59
И еще первым делом началось все с кишечника, иногда болело слева от пупка, щас болей нет, только тяжесть какая то, как будто мешает иногда что то. А потом уже началась слюна вязкая и налет на языке, плюс ко всему халязион на глазу вылез повторно и красные пятна под глазами, как будто кожа шелушится
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-12 21:35
User! Указанные обследования следует пройти и еще добавить биохимия крови, ОАМ. Нарушения в состоянии есть, обследования помогут выяснить их причину и серьезность нарушений.