Скачки температуры утром норм, вечером норм

Спрашивает: Орешкин Алексей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Уже как месяца 3 болят подчелюстные, шейные и под мышечные лимфоузлы, они не увеличены, просто болят. На какое то время боль ушла, потом опять появилась. Подъемы температуры такое же время, при чем утром нормально 36,3-36,6 днем поднимается до 37,2-37,3 а вечером снова нормальная температура. Побаливает голова с подъёмом температуры, стул полужидкий, но 2 раза в сутки. Боль во всем кишечнике то ноющая то что то колит. ОАК показал только повышенные не много лейкоциты. Врач терапевт разводит руками. Не знает чем лечить и ни куда больше не направляет. Бывает подташнивает и головокружение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 20:31
Здравствуйте, Алексей Николаевич! Причиной воспаления лимфоузлов являются обычно бактерии или вирусы. Для лечения назначаются антибиотики, при выявлении вирусов - противовирусные препараты.
Для установления связи лимфаденита с органами пищеварения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Без обследования для нормализации состояния кишечника можно принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Алексей 2020-05-11 02:37
Я понял. Эгдс это гастроскопия? И вот еще что, когда выпиваю хоть рюмку водки, то и температура и боль в животе проходит сразу.
Алексей 2020-05-12 09:22
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-14 14:20
Для уточнения причины воспаления в желудке и 12-перстной кишке, выявленных на ЭГДС, желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам. Это же нужно для уточнения причины лимфаденита.