Мерцание в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня уже 4 года беспокоит мерцание в глазах, оно постоянное 24 часа в сутки в обоих глазах. Оно есть даже когда глаза закрыты. Напоминает помехи телевизора или как вибрирует горячий воздух. Очень мешает жить.
Так же есть шум в ушах, который слышно в полной тишине.
Симптомы появились после того как случилось сильное перенапряжение шеи, мне было как будто сложно держать голову. Что это может быть и как лечить? Уже сил никаких нет, не могу вести нормальный образ жизни.
Теги: мерцания в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-02 09:19
Здравствуйте.

Предположительно причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Чтобы это проверить Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, но так как диагноз предположительный пройдите ещё МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу.