Менструация при приеме ок после холецистэктомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз,
Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня эндометриоз и врач назначил мне Жанин, пью около полутора лет. 1 марта 2019 года у меня была операция по удалению желчного пузыря. Все дни(и в день операции тоже) я принимала таблетки, не пропускала. Сегодня(6марта) на фоне приёма жанина все равно пошла менструация(надеюсь не кровотечение). До окончания пачки осталось ещё 4 таблетки. Скажите пожалуйста могла ли операция так повлиять на цикл даже при приеме ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Мария 2019-03-06 12:49
Спасибо! Таблетки не прекращать пить оставшиеся? И стоит ли делать перерыв 7 дней как обычно, если менструация началась сейчас?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 12:55
Таблетки продолжайте. Перерыв делайте.