Менструальная мигрень, но нельзя пить гормоны

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я около десяти лет пила противозачаточные, но у меня произошёл тромбоз глубоких вен. Пришлось отменить и больше я не могу их пить. Но без них у меня каждый менструальный цикл сильная мигрень с аурой. Гинеколог сказала обратиться к неврологу с этим вопросом. Суматриптан я пью, когда начинается приступ, но всё равно мигрень не миновать, боль минимум два дня. В прошлый раз у меня даже два дня подряд были приступы. Можете что-то посоветовать от этой мигрени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-01 14:38
Здравствуйте.

Гинеколог посоветовала вам пройти личную консультацию у невролога или дистанционно без осмотра?
Это очень большая разница.