Мигрень вернулась с большей силой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа лет с 25ти примерно мигрени, помогал только суматриптан 50мг. Два года назад был последний пристап. Но вот на протяжении этого месяца приступы вернулись и они могут быть по два раза за сутки. МРТ делал года четыре назад. Небольшую гидроцефалию показало. На МРТ записался, но пока дождёмся я вся изнервничуюсь. Скажите с чем может быть связано такое состояние? Сколько раз в сутки можно пить препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-23 21:38
Здравствуйте.

Сложно сказать, по какой причине участились приступы, может из-за жары, может быть магнитные бури. Суматриптан можно принимать 3 раза в сутки, если приступ снова начинается.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-24 15:55
Здравствуйте ещё раз, спасибо за ответ. Скажите по МРТ есть серьёзные проблемы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-24 16:21
В принципе всё нормально, в заключении написали, что есть косвенные признаки внутричерепной гипертензии, но желудочки не расширены и субарахноидальные конвекситальные пространства тоже не расширены.
Есть умеренное расширение периневральных пространств зрительных нервов, но сигнал от зрительных нервов нормальный. Можно пройти осмотр у офтальмолога на всякий случай.
Формирующееся пустое турецкое седло означает уменьшение размера гипофиза. Возможно возрастная инволюция.
Кисты гайморовой пазухи, обычно протекают бессимптомно, в лечении не нуждаются.