Пить таблетки дальше или нет?!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пару дней назад была на приеме у невропатолога(у меня всд, мигрень) он мне прописал таблетки(симпатил, магний, тенатен) пить по две, три раза в день.
Вчера, первый день все пропила как прописали, вечером стало плохо, началась мигрень, крутило живот, ночью всю трясло, поднялась температура 37.2, панические атаки и тахикардия.
Сегодня до сих пор плохо. И первый раз на столько плохо
Не знаю что делать, продолжать пить таблетки или это побочные эффекты от них?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-26 04:36
Здравствуйте.

Я считаю так, сейчас пошла мода назначать магний В 6, магний тенотен и др. всем подряд с различными диагнозами, между тем, в показаниях чётко прописано, что магний назначается при установленной недостаточности магния в организме, если магния в организме, который человек потребляет с пищей достаточно, то назначать дополнительно магний нет необходимости. По моему мнению произошло следующее, Вы принимали магний тенотен, и симпатил содержит магний, да плюс магний, который содержится в организме, вот и произошла передозировка магния. Отмените магний тенотен, а приступы мигрени снимаются препаратом суматриптан по 1 таб. 3 раза в день, принимать до окончания приступа.