Помогите! Не знаю что делать, мучает аменорея

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит с пониженной кислотностью.
Здравствуйте, у меня с марта 2015 нет менструального цикла. 2,5 года назад я похудела на 12-15 килограмм за полгода (с помощью диеты) . Снижение либидо, фригидность. Естественно наблюдаюсь у гинеколога: узи малого таза - патологий нет все в норме, сахар в норме, гормоны в норме. Пропивала 2 курса витаминов по рекомендации врача - бесполезно. Гормоны пить не буду. Никакой анорексии у меня нет и не было. Единственное летом в жар бросает, аж сил нет. А зимой постоянно мерзну. Видимо с терморегуляцией не все в порядке. Питаюсь я правильно + употребление витаминов. Врачи разводят руками не понимают в чем дело. Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-21 20:29
Здравствуйте. Вы сами перечеркнули всю возможную помощь - "гормоны пить не буду". А как Вам иначе помочь, простите, если это на 100% ГОРМОНАЛЬНАЯ проблема?
Платная консультация
Вики-кот 2017-04-21 20:36
Спасибо Вам большое за ценную информацию. Но, врач мне сказала что в весе я опять наберу и это 100 % это так?! И живя без менструального цикла в будущем я смогу забеременеть?! Огромное Вам спасибо Уважаемые!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:32
Без менструального цикла - извините, нет, беременность исключена.
а наберете "на 100%" - не согласна. Можно подобрать адекватную терапию