Мелкие прыщики, краснота, зуд в области внутреннего сгиба коленки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В хронических загиб желчного пузыря, проблемы с кишечником - слабая моторика). Также на левой ноге был перенесен тромбоз глубоких вен 5 лет назад,
Здравствуйте, месяц назад появился зуд в области сгиба с внутренней стороны коленок. Начала рассчёсывать, зуд стал больше. Мелкие прыщики, краснота. При соприкосновении ног на другой ноге тоже такая же картина появилась, но чуть меньше.

Размер 5-6 см.

В октябре сдавала биохимию, была в норме, кроме повышенной амилазы, чуть выше верхней границы нормы. Врач сказала норма почти, но назначила курс (омез, креон, тримедат). Пропила.

В данный момент слегка побаливает печень после переедания (в хронических загиб желчного пузыря, проблемы с кишечником - слабая моторика). Также на левой ноге был перенесен тромбоз глубоких вен 5 лет назад, курс антикоагулянтов пропила.
Из таблеток ничего не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Может ли это быть от проблем с ЖКТ или я могла это подцепить в примерочных при примерке джинс (меряла оч много и часто)?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 10:13
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Сейчас вы можете воспользоваться кремом мометазон дважды в день, внутрь антигистаминные препараты, не мыльте пораженный участок.