Мелкие прыщи на коже подростка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Доброго времени суток У подростка 16 лет на спине, груди и плечах появились очень мелкие прыщики напоминающие гусиную кожу, (не чешутся), цвет бледно розовый, без гнойников. По словам подростка они у него уже года 3, Подскажите что это может быть? Спасибо.
Теги: мелкие прыщи по телу, мелкие прыщики по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 18:27
Добрый день

Это Фоликулярный гиперкератоз который возникает из-за недостатка витамина А. И Нужно увлажнять кожу
Владимир 2017-01-18 18:39
Виктория Викторовна, подскажите как и чем лечить? И насколько долгий процесс выздоровления?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 18:53
Витамин Аевит 1 капсула на ночь месяц. Наружно Топикрем с Мочевиной
Владимир 2017-01-18 19:00
А это болезнь полностью излечима? Дело в том что сегодня на призывной комиссии сыну врач дерматолог поставила категорию Б (годен не во все рода войск).
Владимир 2017-01-18 19:04
И это болезнь на анализ крови может повлиять? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-18 19:15
Излечима. Нет не повлияет
Алексей 2018-10-16 06:48
Здравствуйте кроме витамина аевит какие мази можно использовать для лечения Фоликулярный гиперкератоз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-18 23:57
Можно использовать крем Радевит.