Мелкие прыщи краснота на лице у малыша

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас и так всегда проблема с кожей. Наблюдаемся очно у аллерголога, соблюдаю диету, даю смесь нутрилак пептиди сцт. Пару дней назад на одной стороне щеки, начали появляться шершавые прыщики, сейчас их с каждым часом становится все больше и больше. Нового ничего не давала, ничего не меняла. На ощупь шершавые, мажу эмолиумом. Недавно итак закончила курс элидела, мазала им пятна долго, хоть до конца они на ножках и не ушли. У меня вопрос, что это такое? Чем помазать, чтобы не разошлось? 8 мес малышу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-06-18 13:05
Добрый день. По фото очень похоже на атопический дерматит. Лечебную смесь продолжайте. На высыпания цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.