Черные точки и прыщи на лице у малыша 10 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Тимомегалия 2 степени
Здравствуйте, Примерно с 1,5 месяцев у малыша стали появлятся прищи и черные точки! До 8 месяцев был на ГВ, потом перевела на смесь, кушаем ее 1-2 раза в день. Врачи все говорят по разному, уже многое перепробовали, стало только хуже! Что это может быть и какие анализы сдать?
Теги: черные точки на лице у ребенка в год
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 мая 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-26 17:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания.
Анастасия 2017-05-30 10:08
Все анализы будем сдавать на следующей неделе, а педиатрическую панель сказали такому маленьку делать не будут! Еще подскажите пожалуйста, не может ли это быть аллергия на коровье молоко. Я пока перевела малыша на безмолочные каши и гипоаллергенную смесь! Поначалу все начало проходить, а сейчас опять все повылазило.
Необходимо очная консультация дерматолога
Анастасия 2017-05-30 22:01
Дерматолог нам сказала что это гармональное и через интернет, в поиске назначила лечение, протирать календулой!
В Вашем случае необходимо очная консультация дерматолога или аллерголога