Мелкие и крупные коричневые пятна на шее и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 11 лет, де то около месяца назад начали появляться такие пятна, ребенка не беспокоят, не зудят, не чешутся. Три месяца назад начались менструации. Лечение никакое не принимаем, но за месяц они спустились ниже, более мелкие. Помогите пожалуйста определится с диагнозом и лечением. Так как к дерматологу записаны только через две недели, в области.
Теги: что означают коричневые пятна на шее у девушки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-06 16:22
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Анна 2021-04-09 12:28
Здравствуйте! Намазали клотримазолом, начала облазить кожа. Много мази использовала? Или аллергия?