Пятна на шее и спине

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это за пятна? Сначала появились возле позвоночника вверху. А потом распространились по спине. Слегк чешутся но не сильно. Слегка побаливают. Можно ли от этого избавиться не обращаясь к врачам?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-08 02:28
Добрый день.

По представленным Вами фото вполне вероятно что это разноцветный лишай.
Платная консультация
Валентина 2020-05-08 10:48
Скажите пожалуйста что можно предпринять сейчас с этими пятнами? Пока действует этот ковид, и врачи дерматологи не принимают. Чем мазать и что предпринять? Так как я только недавно бросила принимать гормональные средства. Возможно ли это от этого? Что организм так себя повёл? И заразно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:35
Крем залаин 2-3 раза в день до 2 нед