Мелкая сыпь зуд опухает

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность
Здравствуйте, периодически возникает мелкая сыпь, которая страшно зудит, в основном на пальцах рук, может на пальцах и подъемах ног. Это место опухает и продолжает чесаться. В аптеке посоветовали цетрин, не помогает. Проблема возникала и раньше, думали контактная аллергия, но сейчас она лежит, контакте ни с какой химией нет, а проблема снова актуальна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 10:26
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну на ноге и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Александр 2021-09-02 11:09
Цвет становится почти нормальным, краснота в этом месте пропадает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 11:11
Проявление аллергического дерматита.

Аллерген изнутри.

Лекарства пьёт какие нибудь больной человек?
Платная консультация
Александр 2021-09-02 11:30
Сейчас уколы мовалис и мильгаму, таблетки эликвис, но оно вылезает периодически независимо от этих препаратов
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 12:00
Cпасибо.

Соблюдение диеты по Адо на время лечения.

Постараться снизить количетво лекарств.

Наружно в область пятен крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Днем спрей Неотанин 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Мыть 1 раз в 2 дня. Мочалкой не тереть

При возможности сдать развернутый анализ крови.

Ig E.

Дальше смотреть в динамике.