Сыпь, зуд в ночное время

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, аллергия
Здравствуйте, на протяжении уже двух месяцев мучают высыпания и зуд, обостряется в ночное время. Акридерм, редерм ненадолго снимают симптомы, так же принимаю цетиризин и аевит. Сыпь не распространяется по телу, локализована на ягодицах, там сильные расчесы не заживают, периодически начинают чесаться пальцы на руках и ногах, но проходят. Может начать чесаться в одном каком нибудь месте, но тоже со временем перестает. Подозреваю контактный дерматит, но все раздражители уже устранила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Елена 2020-01-19 09:32
На ноге сыпь местами просто розовые пятна, а некоторые пузырьки с прозрачным содержимым
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 10:09
Здравствуйте Елена.

Обращались ли к врачу?

Есть ли зуд и высыпания у других членов семьи?
Елена 2020-01-19 10:22
У мужа периодически тоже такие высыпания, то усиливаются, то совсем перестают. У дочери никаких симптомов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-19 19:02
Возможно, это чесотка.

Посоветовал бы Вам вместе с мужем посетить очно дерматолога, потому что по фото в интернете диагноз чесотки поставить очень сложно.