Сильный зуд в ночное время у ребёнка

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребёнка уже на протяжении двух недель не проходят высыпания на руках и немного есть на ножках. На вид как мелкие красные прыщики, местами пятна, очень сильно чешутся, особенно зуд беспокоит в ночное время. Даю супрастин мажу фенистилом толку ноль. Новых продуктов в её рацион я не вводила, ранее такого не наблюдалось. Больше месяца назад она переболела гнойной ангиной, лечение было антибиотиками и тонзилгоном. Сама я (мама) аллергик с детства - атопический дерматит.
Скажите пожалуйста что это могут быть за высыпания? На что похоже? Ребёнок мучается, ночами не спит, сильный зуд. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-08 22:57
Добрый день.
Такая сыпь может быть при аллергии, при чесотке, при контактном дерматите. Без нормального осмотра тут разобраться нельзя. Вам необходим очный осмотр дерматолога.