Меланонихия

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Полгода
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад увидела у сына продольную коричневую полоску на ногте большого пальца левой руки. Полоска у основания шире. Сначала не придала этому значения. Сейчас ребенку полгода, и до меня дошло, что это подногтевая родинка. Были у дерматолога. Диагноз: невус или меланома под вопросом. Направили к онкологу-хирургу. Едем завтра. Но хотелось бы узнать еще другие мнения о нашей проблеме. Беременность по счету третья, роды вторые, протекала без особенностей. Ребенок родился на 39-й неделе. Вес 3200, рост 53. Никаких травм не было. Про анамнез сказать ничего не могу. Отец ребенка смуглый, усеянный родинками. У старшей дочери та же особенность. Подскажите, пожалуйста, что у нас. Мне очень страшно. Заранее благодарю.
Теги: продольная меланонихия, меланонихия полосатая
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это невус. Но нужна дерматоскопия. На 100% исключить меланому нельщя.