Меланонихия продольная

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына меланонихия продольная на большом пальце про левой руки. Были у дерматолога. Он сказал, что не стоит переживать и что удалять не надо. В интернете я прочитала, что удаление желательно. Ответьте, стоит ли эту родинку удалять как можно быстрее. Она у него с года. Сейчас ему 9. Раньше ноготь был ровным, сейчас по всей длинные. Родинки горбик. Переживаю. Ответьте пожалуйста
Теги: меланонихия у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 22:20
Здравствуйте Ольга, удалять действительно не стоит. Такие состояния вполне достаточно наблюдать. Сейчас многие мед центры проводят дерматоскопию. Если вам будет спокойней, проводите такие исследования 1 раза в год.