Меланомы или обычные родинки?

Спрашивает: mal123
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень нужен совет! Обнаружила на спине родинки, 3 шт, две их них выпуклые, немного после того как трогала чешутся, в середине темная точка. Мне кажется они только появились недавно, муж уверяет что и раньше были. Подскажите, пожалуйста, это меланома или нет? Нужно с этим что- то делать? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 16:30
Здравствуйте

Внешне невусы выглядят доброкачественными.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
mal123 2022-05-15 00:13
Здравствуйте!
Большое спасибо!
Подскажите еще, пожалуйста, может ли доброкачественная родинка чесаться? Чешется не сколько сама родинка, сколько кожа около нее